Olimpiada Panameña de Física

Promoviendo el desarrollo científico y tecnológico desde la escuela media panameña.

Medallero 2008




X GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


 

MEDALLAS DE ORO

 

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

CENTRO EDUCATIVO

PROVINCIA

DUHE, JEAN FRANCOIS

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

PANAMA CENTRO

LEE, CHRISTIAN

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

LOPEZ, ERIBERTO

INSTITUTO JOSE DOLORES MOSCOTE

PANAMA CENTRO

THOMAS, EDUARDO

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

 

MEDALLAS DE PLATA

 

ALBA, GABRIEL

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

BATISTA, SARA

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

BERNAL M, IVÁN A.

PANAMERICAN SCHOOL

PANAMA CENTRO

GOMEZ, CAROLINA

C.  NUESTRA SRA. DE LOS ANGELES

CHIRIQUI

PUELLO, ANALIA

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

 

MEDALLAS DE BRONCE

 

CHEW, ALEJANDRO

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

ESTRIBI, FELIPE

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

NG, ANNIE

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

LEE, JORGE

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

PEREZ, CARLOS

INSTITUTO JOSE DOLORES MOSCOTE

PANAMA CENTRO

RODRIGUEZ, YENEY

INSTITUTO URRACA

VERAGUAS

 

MENCIONES HONORIFICAS

 

BARRIA, JENNIFER

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

BATISTA, TIFFANI

C. FELIX OLIVARES CONTRERAS

CHIRIQUI

DE LEVANTE, RICARDO

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

DOMINGUEZ, VALENTIN

C. MANUEL MARIA TEJADA ROCA

LOS SANTOS

FERNANDEZ, MIGUEL

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

HENRIQUEZ, LAURA

COLEGIO LA SALLE

PANAMA CENTRO

HERRERA, EYRA

ESC. SEC ANGEL MARIA HERRERA

COCLE

TUÑON, RONALD

INSTITUTO DAVID

CHIRIQUI

VERGARA M., ADAN

C. CRISTIANO EL BUEN PASTOR

PANAMA CENTRO




























XI GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


 

MEDALLAS DE ORO

 

NOMBRE DEL ESTUDIANTE


CENTRO EDUCATIVO


PROVINCIA


CHUNG, FELIX

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

ITURRALDE, L. ALEJANDRO

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

ITURRALDE, L. ANTONIO

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

SALAS, KENETH

COLEGIO JAVIER

PANAMA CENTRO

 

MEDALLAS DE PLATA

 

BARRIOS, JAVIER

ESC.  SEC PEDRO PABLO SANCHEZ

PANAMA OESTE

DEL VECCHIO, GINA

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

DIAZ, DAVID

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

GONZALEZ, MIGUEL

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

GORDÓN, ROLANDO

COLEGIO JAVIER

PANAMA CENTRO

 

MEDALLAS DE BRONCE

 

ESPINO, ODETE

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

GUTIERREZ, PLINIO

C. MANUEL MARIA TEJADA ROCA

LOS SANTOS

HARRIS, ITAMAR

ESC. SEC PEDRO PABLO SANCHEZ

PANAMA OESTE

MORALES, ROLANDO

INSTITUTO DAVID

CHIRIQUI

MORENO, MARIA

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

ROBLES, ESTHEFANI

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

 

MENCIONES HONORIFICAS

 

CHIN, CRISTOPHER

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

DE GRACIA, DELVIS

INSTITUTO URRACA

VERAGUAS

MARTINEZ, VICTOR

COLEGIO JAVIER

PANAMA CENTRO

NG HAN, WILLIAM

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

NUÑEZ, KARINA

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

SALDAÑA, CARLOS A

C. FELIX OLIVARES CONTRERAS

CHIRIQUI

SOUSA, RICARDO

COLEGIO JAVIER

PANAMA CENTRO



XII GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


 

MEDALLAS DE ORO

 

NOMBRE DEL ESTUDIANTE

CENTRO EDUCATIVO

PROVINCIA

FUENTES ALAN

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

LAU FRANCISCO

INSTITUTO J. DOLORES MOSCOTE

PANAMA CENTRO

LI LIU JERRISON LUIS

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

SINGH NARINDER

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

 

MEDALLAS DE PLATA

 

CUAN JOAQUIN

INSTITUTO URRACA

VERAGUAS

CHEN JOSE

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

LU CARLOS

INSTITUTO SUN YAT SEN

PANAMA CENTRO

MORALES RICK MARK

INSTITUTO URRACA

VERAGUAS

ZUÑIGA FERNANDO

PEDRO PABLO SANCHEZ

PANAMA OESTE

 

MEDALLAS DE BRONCE

 

BATLIKH SARA

COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL

VERAGUAS

CACHAFEIRO JUAN

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

LUNA SERGIO

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

MARTINEZ CLAUDIO

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

PANAMA CENTRO

MIGUELENA ANDREA

COLEGIO JAVIER

PANAMA CENTRO

TOYLOG KEN

INSTITUTO JOSE DOLORES MOSCOTE

PANAMA CENTRO

 

MENCIONES HONORIFICAS

 

BRITTON LUIS

COLEGIO JAVIER

PANAMA CENTRO

APARICIO JOSE

ESC. SEC PEDRO PABLO SANCHEZ

PANAMA OESTE

GALEANO SEBASTIAN

COLEGIO SAN AGUSTIN

PANAMA CENTRO

ESPINO GLENDA

INSTITUTO PANAMERICANO

PANAMA CENTRO

RODRIGUEZ EINSTEIN

BASICA GENERAL STELLA SIERRA

PANAMA OESTE

GARAY ADRIAN

COLEGIO PARROQUIAL SAN JOSE

BOCAS DEL TORO

MONTRAN JENNIFER

COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL

VERAGUAS