Olimpiada Panameña de Física

Promoviendo el desarrollo científico y tecnológico desde la escuela media panameña.

Medallero 2010



X GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

GONZÁLEZ, RICARDO

INSTITUTO CULTURAL

NÚÑEZ ULISES EDUARDO

C. SAN VICENTE DE PAÚL (VERAGUAS)

SANTIAGO, LUCÍA LORENA

INSTITUTO SUN YAT SEN

VÁSQUEZ, FRANCISCO

COLEGIO SAN AGUSTÍN

WANG, LIFANG

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

 

PLATA

CRESPO, MÓNICA

COLEGIO BRADER

GÓMEZ , SANDRA ITZEL

INSTITUTO SUN YAT SEN

NG, STEPHANIE

INSTITUTO PANAMERICANO

NÚÑEZ, JAVIER

ESC. SEC.  PEDRO PABLO SÁNCHEZ

RODRÍGUEZ , MICHELLE

COLEGIO SAN AGUSTIN

 

BRONCE

CHEUNG, ALEXIS

INSTITUTO PANAMERICANO

CHUNG, MICHAEL

INSTITUTO CULTURAL

HOU YAU, SONIA

INSTITUTO SUN YAT SEN

PASCUAL, EMILIO JOSÉ

INSTITUTO PANAMERICANO

YAU LI, DIANA

INSTITUO EPISCOPAL SAN CRISTOBAL

 

MENCIONES DE HONOR

APOLAYO RÍOS, SUSANA

ESC.SEC.  PEDRO PABLO SÁNCHEZ

ARAÚZ, HARMODIO

COLEGIO PUREZA DE MARÍA

ARDITO, MARCO

COLEGIO SAINT GEORGE

DE GRACIA, YORYELIS

IPT CHIRIQUÍ GRANDE

DU BOIS CARRERA, ALHAN

INSTITUTO SUN YAT SEN

GONZÁLEZ F, JOSELYN

COL. STELLA MARÍA SIERRA

LIN ZHONG, JORGE

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

LÓPEZ, ANA

INSTITUTO CULTURAL

PÉREZ FRANCO, ÁNGEL

SAN VICENTE DE PAÚL (VERAGUAS)

VALDÉZ, KEVIN AUSGUSTO

INSTITUTO URRACÁ


XI GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

CARBONE, JUAN

COLEGIO JAVIER

CARILLO, ANTONIO ULISES

INSTITUTO NACIONAL DE PANAMÁ

ORO NIETO, OMAR ROBERTO

INSTITUTO PANAMERICANO

PALACIOS JAEN, MARCEL LUIS

LIBRE

PEDROSA, NICKOLAS

COLEGIO SAN AGUSTÍN

 

PLATA

CHACÓN, LUIS CARLOS

INSTITUO SUN YAT SEN

ESPINO, GUILLERMO

INSTITUTO FERMÍN NAUDEAU

MEANA MARTÍNEZ, RAÚL

COLEGIO SAN AGUSTÍN

NG, MARIO MIGUEL

ACADEMIA SANTA ROSA DE LIMA

TUÑÓN PÉREZ, ALEJANDRO

INSTITUTO URRACÁ

 

BRONCE

BURGOS P., JAVIER P.

INSTITUTO FERMÍN NAUDEAU

CHONG, ALBERTO

INSTITUTO PANAMERICANO

KUN DENG LI, ANTONIO BING

ESC. SEC. PEDRO PABLO SÁNCHEZ

PINEDA, CARMELO

COLEGIO JAVIER

SINGH, JASBIR

INSTITUTO PANAMERICANO

 

MENCIONES DE HONOR

DE ALMEIDA, MANUEL

COLEGIO JAVIER

GARCÍA A., OSCAR

C. MANUEL MARÍA TEJADA ROCA

GUEVARA, JAVIER A.

ACADEMIA SANTA ROSA DE LIMA

JIMÉNEZ, ANDRÉS

INSTITUTO JOSÉ DOLORES MOSCOTE

LAGRUTTA, BIANCA

COLEGIO BRADER

LEIRO, ALEJANDRO

ISAAC RABIN

LLEONART, NILS RICARDO

INSTITUTO CULTURAL

MORALES, MERCEDES

SAN VICENTE DE PAÚL

QUIRÓZ MADRIZ, JESÚS ALBERTO

COLEGIO DANIEL OCTAVIO CRESPO

REÁTEGUI, FERNANDO

COLEGIO BRADER

 


XII GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

ALBA , GABRIEL ARTURO

INSTITUTO SUN YAT SEN

DE LEVANTE, RICARDO

INSTITUTO PANAMERICANO

DUHÉ, JEAN FRANCOIS

LIBRE

MUÑOZ, CHRISTIAN

COLEGIO SAN AGUSTÍN

 

PLATA

CONCEPCIÓN MIRANDA, TOMÁS

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES

CHEN, LORENZO

LIBRE

DOMÍNGUEZ, VALENTÍN

COLEGIO MARÍA TEJADA ROCA

ERRIGO, GIANCARLO

COLEGIO SAN AGUSTÍN

PÉREZ, CARLOS E.

INSTITUTO JOSÉ DOLORES MOSCOTE

 

BRONCE

CEDEÑO, EDWIN

C. PADRE SEGUNDO FAMILIA CANO

CHOW CHEN, JECKY

INSTITUO SUN YAT SEN

DELLA SERA, PATRICIA

C. NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES

DÍAZ, OSCAR ANDRÉS

COLEGIO DE LA SALLE

ROMERO, ROBERTO NELSON

COLEGIO JAVIER

 

MENCIONES DE HONOR

BATISTA GUERRA, TIFFANI KRISTEL

C. FELIX OLIVARES CONTRERAS

BERBEY, LUIS R.

LIBRE

CASTILLO ITABORAY, DIANA

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

CASTREJÓN, CRISTIAN ALEXANDER

CENTRO EDUCATIVO STELLA SIERRA

GUILLÉN, VICTOR MANUEL

COLEGIO JAVIER

FÁBREGA, JOSÉ LUIS

COLEGIO BRADER

HERRERA VERGARA, EYRA EVELIA

COLEGIO ANGEL MARÍA HERRERA

KELLY P., STEVEN IVÁN

INSTITUTO JOSÉ DOLORES MOSCOTE

MONTES, HUMBERTO CARLOS

INSTITUTO FERMÍN NAUDEAU

QUINTERO, LUCÍA

COLEGIO SAINT GEORGE DE PANAMÁ