Olimpiada Panameña de Física

Promoviendo el desarrollo científico y tecnológico desde la escuela media panameña.

Medallero 2012



X GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

ARCHIBOLD, JOHN

INSTITUTO PANAMERICANO

ESCOBAR, ADRIANA

INSTITUTO PANAMERICANO

GONZÁLEZ, MIGUEL

PEDRO PABLO SÁNCHEZ

LAM, DANIEL    

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

TOVAR, ALFREDO

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

                                            

PLATA

HUANG, LUISI  

INSTITUTO PANAMERICANO

MUÑOZ, LUIS   

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

GONZÁLEZ, EDNITA

INSTITUTO URRACÁ

RÍOS, JAVIER

LICEO SANTAMARÍA

SÁNCHEZ, ADRIÁN

COLEGIO BRADER

 

BRONCE

FAWCETT, CARLA

INSTITUTO PANAMERICANO

NG, KARINA

INSTITUTO PANAMERICANO

RODRÍGUEZ, JESÚS

INSTITUTO PANAMERICANO

TUÑÓN, BRYAN

INSTITUTO URRACÁ

VALDÉS, JESÚS

INSTITUTO DE ARTES MECÁNICAS

 

MENCIONES DE HONOR

ARAÚZ, ALEXANDER

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

DOMÍNGUEZ, GUILLERMO

COLEGIO MANUEL MARÍA TEJADA ROCA

HERRERA, ALEXANDER 

COLEGIO MARIANO PRADOS

LOO, MEILÍN

COLEGIO SANTO DOMINGO

PITTÍ, RICARDO

C. NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES

TORRES, ADELAIDA       

COLEGIO BRADER

 

XI GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

BERNAL, SERGIO

INSTITUTO PANAMERICANO

BRAVO, HAROLD

INSTITUTO EPISCOPAL SAN CRISTÓBAL

GONZÁLEZ, IGOR

INSTITUTO PANAMERICANO

NIETO, ÁNGEL

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

SORNOZA, CARLOS       

INSTITUTO JOSÉ DOLORES MOSCOTÉ

              

PLATA

CHACÓN, DAVID

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

CHAN, ESTHER

INSTITUTO PANAMERICANO

GONZÁLEZ,  CARLOS

COLEGIO BILINGÜE DE PANAMÁ

GONZÁLEZ, JUAN

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

MUÑOZ, VIDAL

INSTITUTO URRACÁ

 

BRONCE 

ALON, DANNEL

COLEGIO ISAAC RABIN

BARROS, JHOAN

INSTITUTO JUSTO AROSEMENA

CHANDECK, AL 

COLEGIO SAN AGUSTÍN

DE MORAIS, LUCAS

C. SAN VICENTE DE PAUL (VERAGUAS)

SILVERA, SAMUEL

COLEGIO BRADER

 

MENCIONES DE HONOR

AGUIRRE, SEBASTIÁN

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

CHAN, VALERIA

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

JBARA, YAZAN 

CHANGUINOLA AMERICAN ACADEMY

JONES, NKOSI  

COLEGIO BILINGÜE DE PANAMÁ

SISNETT, CARLOS

COLEGIO JAVIER

 

XII GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

BERNAL, ALEXANDER

INSTITUTO PANAMERICANO

GÓMEZ, SANDRA

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

SIERRA, DANIEL

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

VON CHONG, ÁNGEL    

INSTITUTO PANAMERICANO

 

PLATA

CHEUNG, ALEXIS

INSTITUTO PANAMERICANO

GONZÁLEZ, RICARDO

INSTITUTO CULTURAL

MUÑOZ, CARLOS

INSTITUTO PANAMERICANO

NÚÑEZ, ULISES

C. SAN VICENTE DE PAÚL (VERAGUAS)

PASCUAL, EMILIO

INSTITUTO PANAMERICANO

RIVERA, ROSEL

INSTITUTO PANAMERICANO

 

BRONCE

DE OBALDIA, ANDRÉS

C. NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES

GONZÁLEZ, GRETTALINHA

INSTITUTO URRACÁ

JAWORSKI, JOSHUA

COLEGIO DE LA SALLE

LUO, FRANCISCO

ESC. SEC. PEDRO PABLO SÁNCHEZ

QIU, JOCSELYN

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

 

MENCIONES DE HONOR 

IBARRA, SAMUEL

COLEGIO EL BUEN PASTOR

JOVANÉ, JUAN

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

LO, ROSMERY   

ESC. SEC. PEDRO PABLO SÁNCHEZ

PATERNINA, DABASUREN

INSTITUTO JOSÉ DOLORES MOSCOTE

SANTIAGO, LUCÍA

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO