Olimpiada Panameña de Física

Promoviendo el desarrollo científico y tecnológico desde la escuela media panameña.

Medallero 2013




X GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO

ORO

DEL CID, IRVIN

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

NG, CATALINA 

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

NG, ELENA

INSTITUTO PANAMERICANO

LE, QUANG

SAINT MARY SCHOOL

0PAZ, MARY

INSTITUTO PANAMERICANO

 

PLATA

CABALLERO, MARIELLE

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

CAJAR, MILAGROS

INSTITUTO PANAMERICANO

MITRI, ISSA

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

LINARES, RICARDO

COLEGIO BRADER

RODRÍGUEZ, PAMELA

COLEGIO SAN AGUSTÍN (PANAMÁ)

 

BRONCE

MAN, DAVID

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

LI, MIGUEL

I. EPISCOPAL SAN CRISTÓBAL

PRITSIOLAS, JUAN

COLEGIO SAN AGUSTÍN (PANAMÁ)

SALEJEE, NADIM

INSTITUTO CULTURAL

YAU, JOEL

CENTRO EDUCATIVO STO. DOMINGO

 

MENCIONES DE HONOR

ALMENGOR, GERSON   

C. NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES

ARANGO, BRATT

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

LANDERO, DIANA

INSTITUTO PANAMERICANO

REYES, MELANIA

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

WONG, LUIS     

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)


XI GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

HUANG, LUISI

INSTITUTO PANAMERICANO

LAM, DANIEL    

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

RODRÍGUEZ, RODRIGO

INSTITUTO URRACÁ

SÁNCHEZ, ADRIÁN        

COLEGIO BRADER

TOVAR, ALFREDO

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

 

PLATA

HANNES, KARL 

COLEGIO BILINGÜE DE PANAMÁ

MUÑOZ, LUIS

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

SÁNCHEZ, IRVING

INSTITUTO URRACÁ

TUÑÓN, BRYAN

INSTITUTO URRACÁ

UREÑA, ANDRÉ

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

 

BRONCE

ARCHIBOLD, JOHN

INSTITUTO PANAMERICANO

CANDANEDO, SUZANNE

COLEGIO BRADER

DÍAZ, JUSTIN

INSTITUTO DAVID

HERRERA, ALEXANDER

COLEGIO MARIANO PRADOS

MOJICA, RANDY

INSTITUTO DAVID

 

MENCIONES DE HONOR

BRUGIATI, CARLOS

COLEGIO SAN AGUSTÍN (PANAMÁ)

FALCÓN, EDGAR

COLEGIO AGUSTINIANO

KOCH, ALLISON

CHANGUINOLA AMERICAN ACADEMY

MALDAY, JHAIR

ESC. SECUNDARIA PEDRO PABLO SÁNCHEZ

MEDINA, CARLOS

THE OXFORD SCHOOL (VERAGUAS)


XII GRADO

EN ORDEN ALFABÉTICO


ORO

BRAVO THOMPSON, HAROLD AMETH

INSTITUTO EPISCOPAL SAN CRISTÓBAL

CHANDECK CHEN, AL

LIBRE

GONZÁLEZ DIAZ, JUAN ALBERTO

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

GONZÁLEZ HOWARD, IGOR ALBERTO

INSTITUTO PANAMERICANO

 

PLATA

AGUIRRE GUERRA, SEBASTIÁN

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

BERNAL DIAZ, SERGIO ANDRES

INSTITUTO PANAMERICANO

GONZÁLEZ NORIEGA,  CARLOS MARTIN

COLEGIO BILINGÜE DE PANAMÁ

NIETO, ÁNGEL

COLEGIO SAN AGUSTÍN (DAVID)

PORTUGAL YOUNG, LUIGI FERNANDO  

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO

RÍOS HERNANDEZ, EDWIN ARKEL

COLEGIO SAN AGUSTÍN (PANAMÁ)

TERTUSIO IGLESIAS, NICOLÁS MARTIN

COLEGIO SAN AGUSTÍN

 

BRONCE

APOLAYO RIOS, SUSANA ARELIS

ESCUELA SEC. PEDRO PABLO SÁNCHEZ

BOY VARGAS, GÉNESIS MARUQUEL

INSTITUTO JOSÉ D. MOSCOTE

D´CUNHIA SILVEIRA, ETHAN MIGUEL

LIBRE

SISNETT PERDOMO, CARLOS MANUEL

COLEGIO JAVIER

 

MENCIONES DE HONOR

MONTENEGRO, ANA    

INSTITUTO DAVID

RODRÍGUEZ, SARA

COLEGIO AGUSTINIANO

SÁNCHEZ, LEONARDO  

INSTITUTO JOSÉ D. MOSCOTE

SORIANO, EDGAR

ESC. SEC. PEDRO PABLO SÁNCHEZ

YAU, GÉNESIS  

CENTRO CULTURAL CHINO PANAMEÑO